4-5 декабря 2019 года состоялась ежегодная отраслевая конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес -2019»

     4-5 декабря 2019 года состоялась ежегодная отраслевая конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес -2019».

Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая страховая компания «АльфаСтрахование», единственный страховщик РФ, имеющий в своей структуре специализированное подразделение по страхованию пассажиров.

Информационными партнерами конференции выступили Транспортная Клиринговая Палата, отраслевое агентство АвиаПорт, газета Воздушный транспорт, информационный портал АвиаГоризонты.

Участники конференции получили уникальную возможность узнать о стратегии трансформации авиатранспортной отрасли и инновационных решениях для успешного роста от ведущих международных экспертов и аналитиков отрасли. 

Первый день форума прошел в бизнес-центре MatRex в Инновационном центре Сколково (Москва) в партнерстве с компанией Amadeus, – Amadeus Partners Event 2019, в которой приняли участие 350 представителей из 22 стран. Повестка дня Конференции охватывала такие вопросы, как будущее трэвел-индустрии в условиях платформенной экономики, каналы реализации трэвел-услуг, авиационный ритейл, бизнес- и онлайн-трэвел, новые инструменты для авиакомпаний и аэропортов. Интерес участников вызвала панельная дискуссия на тему «Как NDC меняет ваш бизнес». Основатель портала АвиаГоризонты Александр Русс отметил, что NDC представляет собой новую философию, которая позволяет найти новые коммерчески выгодные решения не только для авиакомпаний, но и для агентств, и главное найти верный путь их применения в бизнесе.

Во второй день конференции в отеле Аэростар участники узнали о новых инструментах для автоматизации бизнес-процессов через мессенджеры, увеличении продаж путем правильной мотивации клиента, трендах маркетинга на следующий год, о защите турагента в судебных процессах. . В выступлениях на конференции приняли участие эксперты ведущих компаний Data Insight, ВИП Сервис, АТОЛ, Imtovi, IntellectDialog GetResponse и другие.

Новый формат конференции создал для участников дополнительную ценность мероприятия, это и возможность найти партнеров, клиентов, а также познакомиться с единомышленниками, обменяться инсайтами и обсудить в кулуарах свои волнующие вопросы.