Ежегодная конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес - 2013»

novost konferenzia 2013 1030x361

4-5 декабря 2013 года в Москве состоялась ежегодная конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес – 2013». Организатор Ассоциация агентств воздушного транспорта. Спонсорскую поддержку оказали ОАО “АльфаСтрахование”

alfa

и ЗАО «Сирена-Трэвел»
sirena

Ежегодная Конференция «Электронная коммерция и агентский бизнес – 2013» является крупнейшей в России площадкой для профессионалов воздушного транспорта. Участники мероприятия — руководители и специалисты агентств по продаже перевозок, онлайн-тревел-агентств, IT-компаний, онлайн-сервисов бронирования отелей, страховых компаний.

Конференция предоставила возможность участникам получить информацию о возможностях и перспективах развития рынка IT-технологий при онлайн-продажах; познакомиться с технологиями продвижения бренда и услуг в медийной среде и социальных сетях; обсудить наиболее актуальные тенденции в развитии рынка пассажирских авиаперевозок.
На конференции выступили представители таких компаний, как Транспортная клиринговая палата, авиакомпания «Трансаэро», «АльфаСтрахование», «Сирена-Трэвел», Travtlport, Sabre, Mail.ru и др.

Основные темы конференции:
• Состояние и перспективы рынка авиаперевозок, поправки в ВК РФ, состояние и перспективы,
• Основные направления использования IT- технологий в агентском бизнесе,
• Развитие и перспективы рынка онлайн-бронирования,
• Социальные сети – как получить клиента,
• Новые каналы продаж, дополнительные сервисы как инструмент увеличения доходности,
• Платежные решения при онлайн-продажах,
• Маркетинг и реклама как инструмент по привлечению клиента.

Аудитория конференции отметила актуальность и значимость обсуждаемых тем для агентского сообщества. Слушатели смогли обменяться мнениями с экспертами и получить практические советы для развития электронной коммерции в агентском бизнесе.