Заседание Экспертного совета по туризму при Министерстве культуры РФ

31 июля в Министерстве культуры РФ состоялось заседание Экспертного совета по туризму при Министерстве культуры РФ. Рассматривался План мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в РФ на период до 2020 года.
При обсуждении пункта 2.8 Плана, посвящённого тарифной политике, выступил  генеральный директор ААВТ – Демиденко С.П. Он повторно обратил внимание Экспертного совета на существующие риски, порождаемые действиями агентской сети вне правового поля.

В своём письме от 14 февраля на имя Председателя экспертного совета, заместителя министра Маниловой А.Ю. (прилагается) Ассоциация агентств воздушного транспорта, предвидя негативные последствия, обращалась за помощью в решении проблемы с целью устранить перечисленные в письме риски, повысить качество продаж перевозок как иностранным, так и российским туристам.
Агентскому сообществу хорошо известно, что системные недостатки законодательства, регулирующего туристическую деятельность, позволяют на данном рынке вольготно себя чувствовать мошенникам. В сочетании с всё возрастающими возможностями электронной коммерции правовые ниши – источник преступных доходов за счёт потока туристов, растущего год от года.

Ассоциация агентств воздушного транспорта предлагает свою помощь в анализе причин кризиса туроператорской деятельности, выражает надежду на помощь Министерства культуры как регулятора туристической отрасли.

В долгосрочной перспективе ААВТ внесла свою изменённую редакцию п. 2.8. в предложенный Минкультом План.
ДОПОЛНЕНИЯ В ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ОТ 31 июля 2014 г. – прилагаются.

Редакция, предложенная на Экспертном совете Ассоциацией агентств воздушного транспорта.


 Письмо на имя Председателя экспертного совета, заместителя министра Маниловой А.Ю. 

-----

С уважением,

Генеральный директор НО ААВТ Демиденко Сергей Павлович

spd_signature